Bahnengolfklub Höchst
Bahnengolfklub Höchst
Manfred Greif (Obmann)

Konsumstraße 41,
6973 Höchst

+43(0)660 689 60 59
ubgc-hoechst@gmx.at
www.vbgv.com

Bienenzuchtverein am Bodensee
Bienenzuchtverein am Bodensee
Elisabeth Vögel (Obfrau)

Rauhholzstraße 25a,
6971 Hard

+43(0)664 225 15 12
bzv.hoechst@gmx.at

Brugger-Funker
Brugger-Funker
Albert Barth (Obmann)

Dammgasse 9,
6973 Höchst

+43(0)664 336 96 62

Bürgermusik Höchst
Bürgermusik Höchst
Gernot Hofer (Obmann)

Hofgarten 6,
6973 Höchst

+43(0)699 191 603 81
vorstand@bmhoechst.at
www.bmhoechst.at

Verein der Freizeittierhalter
Verein der Freizeittierhalter
Manfred Melcher (Obmann)

Eichenweg 1,
6973 Höchst

+43(0)664 344 49 16
manfred.melcher@alpla.com

Dartclub Bad Jokers
Dartclub Bad Jokers
Kerstin Maier (Obfrau)

Bonigstraße 22/6,
6973 Höchst

+43(0)676 930 89 95
bad.jokers@chello.at
www.bad.jokers@chello.at

Dorfer-Funker
Dorfer-Funker
Mrac Schneider (Obmann)

Seestraße 46,
6973 Höchst

+43(0)650 555 24 64
info@schneiders-gartenwerkstatt.at

Eltern-Kind-Zentrum "Kunterbunt"
Eltern-Kind-Zentrum "Kunterbunt"
Simone Diem (Obfrau)

Franz-Reiter-Straße 4,
6973 Höchst

+43(0)664 458 104 119 94
spielgruppe@kunterbunt-hoechst.at

Elternverein Volksschule Unterdorf
Herbert Rosinger (Obmann)

Bündtenstraße 37,
6973 Höchst

+43(0) 664 323 09 41
herbert.rosinger@polizei.gv.at

Elternverein Volksschule Kirchdorf
Elternverein Volksschule Kirchdorf
Marianne Hildebrand (Obfrau)

Flurstraße 42,
6973 Höchst

hildebrandmarianne@gmail.com

Elternverein Mittelschule
Elternverein Mittelschule
Dr. Andre Piuk (Obmann)

Waldstraße 51a,
6973 Höchst

andre.piuk@inode.at

Fasnatzunft Höchst
Fasnatzunft Höchst
CHristof Huber (Obmann)

Sonnengarten 10b,
6973 Höchst

+43(0)676 837 315 710
praesi@fasnatzunft-hoechst.at
www.fasnatzunft-hoechst.at

Fischerverein Rheindelta
Fischerverein Rheindelta
Manfred Vetter (Obmann)

Schwalbenweg 2,
6973 Höchst

+43(0)699 128 888 18
manfred.vetter@utanet.at
www.fischerverein-rheindelta.at

Fotoklub Creativ Höchst
Fotoklub Creativ Höchst
Obmann Büchele Reinhard

Gärtnerweg 13b,
6973 Höchst

0664/1311064
reinhard.buechele@aon.at

Förderverein Naturpark am Alten Rhein
Förderverein Naturpark am Alten Rhein
Obmann Mag. Niederer Walter

Hauptstraße 15,
6973 Höchst

0664/2029966
walter.niederer@rheindelta.org

Freizeit- und Kulturverein "Quo Vadis"
Freizeit- und Kulturverein "Quo Vadis"
Beck Stefan (Obmann)

Bäumlestraße 74,
6973 Höchst

+43(0)664 237 10 05
stefan.beck@wurth-logistics.com
www.stadel.at

blum FC Höchst
blum FC Höchst
Obmann Beat Grabherr

Flurstraße 42,
6973 Höchst

+43(0)664 332 71 32
beat.grabherr@vol.at
www.fchoechst.at

Globesoccer-Club-Austria
Globesoccer-Club-Austria
Jürgen Burtscher (Obmann)

Seestraße 46b,
6973 Höchst

+43(0)664 104 19 22
globesoccer@gmx.at

Höchster Maibaumzunft
Höchster Maibaumzunft
Helmut Schneider (Obmann)

Fischergasse 5a,
6973 Höchst

+43(0)664 320 17 63
helmut.schneider@ks-technik.at

Höchster Chörle "Voices"
Höchster Chörle "Voices"
Elke Niederer(Obfrau)

Spital 4,
6972 Fußach

hoechsterchor.voices@gmx.at
voices.heimat.eu

Hundesportverein Rheindelta/Höchst
Hundesportverein Rheindelta/Höchst
Christine Hinteregger (Obfrau)

Auf der Matte 35,
6900 Bregenz

+43(0)650 533 05 95
ch.hinteregger@inode.at
www.hundesport-hoechst.at

ISOH 97
ISOH 97
Markus Hinteregger (Obmann)

Flurstraße 32,
6973 Höchst

+43(0)664 190 90 16
hinti1@gmx.net
www.isoh97.net

Shotokan Karateklub Höchst
Shotokan Karateklub Höchst
Walter Braitsch (Obmann)

Unterlinden 16b,
6922 Wolfurt

+43(0)699 192 808 77
w.braitsch@kc-hoechst.com
www.kc-hoechst.com

Chor St. Johann
Chor St. Johann
Yvonne Schneider (Obfrau)

Wichnerstraße 47,
6973 Höchst

+43(0)699 103 801 92
schneider.yvonne@aon.at
www.chorstjohann.jimdo.com

Kneipp Aktiv Club
Kneipp Aktiv Club
Lothar Blum (Obmann)

Burgstraße 11,
6973 Höchst

+43(0)5578 726 40
lothar.blum@aon.at
www.hoechst.kneippbund.at

Krankenpflegeverein Rheindelta
Krankenpflegeverein Rheindelta
Ing. Werner Schneider (Obmann)

Kirchplatz 12,
6973 Höchst

+43(0)5578 760 35
kpv.rheindelta@aon.at
www.kpv.rheindelta.at

Kriegsopfervereinigung Rheindelta
Kriegsopfervereinigung Rheindelta
Sieglinde Brunner (Obfrau)

Bündtenstraße 10,
6973 Höchst

+43(0)5578 741 09

Krippenbauverein Rheindelta
Krippenbauverein Rheindelta
Obmann Thurm Andreas

Bruggerfeld 8,
6973 Höchst

0664/2303624
thurm@sick.at

Männergesangverein Höchst
Männergesangverein Höchst
Obmann Blum Arno

Jahnstraße 12,
6973 Höchst

0681/10624540
arno.blum@gmx.at

Modelleisenbahnfreunde Höchst
Modelleisenbahnfreunde Höchst
Herbert Huber (Obmann)

Holderbaum 15a,
6973 Höchst

hihuber@gmx.at
www.mef-hoechst.at

Naturschutzverein Rheindelta
Naturschutzverein Rheindelta
Reinhold Eberle (Obmann)

Kirchstraße 3,
6974 Gaißau

reinhold.eberle@gaissau.at
www.rheindelta.com

Obst- und Gartenbauverein Höchst
Obst- und Gartenbauverein Höchst
Ing. Küng Josef (Obmann)

Küferstraße 1a,
6973 Höchst

+43(0)5578 725 05
josef_kueng@hotmail.com

Feuerwehr Höchst
Feuerwehr Höchst
Kdt. Pascal Hilbe

Schützenstraße 11,
6973 Höchst

+43(0)650 273 85 66
office@feuerwehr.hoechst.at
www.feuerwehr.hoechst.at

Pensionistenverband Höchst
Pensionistenverband Höchst
Wagner Josef (Obmann)

Harder Straße 66,
6972 Fußach

+43(0)664 363 25 64
www.pvorarlberg.at

Pfadfinder Höchst
Pfadfinder Höchst
Gabriel Meckler (Obmann)

Frühlingsstraße 20a,
6973 Höchst

+43(0)650 273 99 86
pfadfinder.hoechst@gmail.com
typo.pfadis-vorarlberg.com

Pro Western Club
Pro Western Club
Werner Kloser (Obmann)

Rheinauweg 63b,
6973 Höchst

+43(0)664 380 45 40
info@prowestern.at
www.prowestern.at

Radfahrer Club Höchst
Radfahrer Club Höchst
Ing. Heimo Lubetz (Obmann)

Sonnengarten 22a,
6973 Höchst

+43(0)5578 755 95
heimo.lubetz@aon.at
www.rc-hoechst.at

Reitstall Rheinau Höchst
Reitstall Rheinau Höchst
Reiner Helmut (Obmann)

Rheinauweg 65,
6973 Höchst

+43(0)699 199 179 96
blumsarah@gmx.at
www.rrhoechst.at

Rheindelta Träkerclub
Rheindelta Träkerclub
Kolb Michael (Obmann)

Landstraße 25,
6973 Höchst

+43(0)664 194 67 71
kolb.michael@gmx.net
www.traekerclub.at

Schachklub Höchst
Schachklub Höchst
Andreas Neunkirchner (Obmann)

Rheinstraße 50,
6973 Fußach

+43(0)699 113 484 94
info@schachklub-hoechst.at
www.schachclub-hoechst.at

Schalmeienzug Höchst
Schalmeienzug Höchst
Thurner Manuel (Obmann)

Grünau 45,
6973 Höchst

+43(0)699 193 58 81
leiter@schalmeienzug.at
www.schalmeienzug.at

Schiverein Höchst
Schiverein Höchst
Andreas Dorner (Obmann)

Sandgasse 7b,
6973 Höchst

+43(0)660 760 45 76
obmann@sv-hoechst.at
www.sv-hoechst.at

Schützengilde Höchst
Schützengilde Höchst
Anton Tschaudi (Obmann)

Kreuzdorfstraße 53a,
6973 Höchst

+43(0)664 460 77 75
usghoechst@a1.net
www.usg-hoechst.at

Seniorenbund Höchst
Seniorenbund Höchst
Werner Schmid (Obmann)

Wichnerstraße 28,
6973 Höchst

+43(0)5578 769 75
rw.schmid@aon.at
www.mitdabei.at

Tennisclub Höchst
Tennisclub Höchst
Reinhard Wueschner (Obmann)

St. Gebhardstraße 1a,
6900 Bregenz

+43(0)676 596 01 00
reinhard.wueschner@generali.at
www.ts-hoechst.com

Theatergruppe Grenzenlos Höchst
Theatergruppe Grenzenlos Höchst
Artur Blum (Obmann)

Waldstraße 31c,
6973 Höchst

+43(0)664 122 83 01
t.h.g@gmx.at
www.theater-hoechst.org

Tierschutzverein Höchst
Tierschutzverein Höchst
Josef Friedauer (Obmann)

Holderbaum 3a,
6973 Höchst

+43(0)664 415 64 80
josef.friedauer@gmx.at

Turnerschaft Höchst
Turnerschaft Höchst
Raimar Grabherr (Obmann)

Schulweg 3,
6973 Höchst

raimar.grabherr@dornbirn.sparkasse.at

Türkisch islamischer Kulturverein ATIB
Türkisch islamischer Kulturverein ATIB
Hasan Gülmedi (Obmann)

Landstraße 64,
6973 Höchst

+43(0)699 198 160 60
muharrem.dursun@blum.com

Verein Ephemera
Verein Ephemera
Friedl Wolaskowitz (Obmann)

Bäumlegarten 5,
6973 Höchst

friedl.wolaskowitz@aon.at

Verein Offene Jugendarbeit
Verein Offene Jugendarbeit
Dr. Christoph Hackspiel (Obmann)

Winkelweg 2,
6973 Höchst

+43(0)5578 731 84
sebastian.spiegel@gmail.com

Verein "Höchste Zeit"
Verein "Höchste Zeit"
Hubert Grabher (Obmann)

Sonnengarten 23,
6973 Höchst

hubert.grabher@tele2.at
www.hoechste-zeit.at

Verein "Kinderstube"
Verein "Kinderstube"
Birgit Lener (Obfrau)

Felbenweg 18,
6974 Fußach

birgit.lener@kinderstube.at

Verein Schulstube
Verein Schulstube
Susanne Gobbi (Obfrau)

Feldrain 1,
6973 Höchst

+43(0)650 564 59 28
info@schulstube.at
www.schulstube.at

Verein Wassersportfreunde Fischerinsel Höchst
Verein Wassersportfreunde Fischerinsel Höchst
Gerhard Hannesschläger (Obmann)

Bäumlestraße 3,
6973 Höchst

ghannesschlaeger@gmail.com

Verein zur Förderung sozialer Dienste
Verein zur Förderung sozialer Dienste
Herbert Sparr (Obmann)

Hauptstraße 15,
6973 Höchst

herbert.sparr@hoechst.at

Vorarlberger Bodensee Narra
Vorarlberger Bodensee Narra
Dominik Helbok (Obmann)

Rohrstraße 25,
6973 Höchst

+43(0)664 555 04 02
sabrina.schneider@vrz.net

Rheindelta Bodensee Tourismus
Rheindelta Bodensee Tourismus
Renate Steurer (Obfrau)

Landstraße 57,
6973 Höchst

info@dassmartehotel.at

Viehzuchtverein Höchst
Viehzuchtverein Höchst
Wolfgang Fink (Obmann)

Winkelweg 3,
6973 Höchst

+43(0)664 340 96 71
fink_w@aon.at

blum VBC Höchst
blum VBC Höchst
Ralf Burtscher (Obmann)

Hasenfeld 3,
6972 Fußach

+43(0)664 827 02 35
ralf.burtscher@aon.at
www.vbc-hoechst.at

Weltladen Höchst
Weltladen Höchst
Elisabeth Juen (Obfrau)

Landstraße 7,
6971 Hard

+43(0)680 203 59 08
weltladen.hard@utanet.at

Windsurfingklub Rheindelta
Windsurfingklub Rheindelta
Jörg Brändle (Obmann)

Bahnhofstraße 39,
6900 Bregenz

info@aub.ch

YC Orakel Watersports
YC Orakel Watersports
David Kammerer (Obmann)

Am Schlatt 6,
6890 Lustenau

schriftfuehrer@orakel-watersports.com